Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Чат онлайн на сайте 10 года 3 мес. назад #295

• boseda
  • boseda аватар Автор темы
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Для оперативности в работе по обслуживанию клиентов на сайте часто требуется быстрая обратная связь. Таким требованиям отвечает создание чата на сайте. Какие есть на этот счет разработки. Начнем

Mibew Messenger
open-source live support software

Мибью Веб Мессенджер (ранее Open Веб Мессенджер) - это бесплатное open-source приложение для онлайн-консультирования. Оно позволяет добавить на сайт кнопку прямой связи с операторами, все общение происходит прямо в браузере.
Вы размещаете предоставленную кнопку связи с оператором на вашем сайте. Посетители получают возможность пообщаться с вашими операторами без установки дополнительного ПО.

Можно взглянуть на mibew.org этого бесплатного продукта и там на сайте, загрузить актуальную версию - на сегодняшний день это Mibew Messenger 1.6.4 года 2011.
Сложноват процесс для новичков но в помощь может подойти видео

На мой взгляд все таки Google Talk на данное время лучшее решение, нежели - посредством web-интерфейса. Загружаем со страницы приложение устанавливаем (предварительно создав перед этим бесплатный почтовый ящик на gmail.com) и авторизовавшись, получаем код для размещения на своем сайте.Создаем модуль " Произвольный HTML-код " вписываем туда код, выбираем позицию модуля на сайте и порядок.
В продолжение темы попробовав разных расширений для чата, могу посоветовать вот такой AJAX Чат, загружаем его из sourceforge.net и воспользовавшись и настраиваем, сложновато на первый взгляд, но это смотря кому, но он того стоит. Много настроек, разные комнаты для общения, смайлы и др.
Кому покажется тяжело настраивать AJAX Чат, то есть компонент такой же, имя ему com_UniversalAjaxChat 1.6.5 который сам пропишет все настройки за вас на сайте и базе данных. Идет он совместно с двумя модулями в архиве. Один отражает кто находится в чате, а второй дополнительный модуль мини чата. Поэтому начинать надо с распаковки архива, а потом устанавливать по отдельности. На странице sourceforge.net находится способ настройки чата.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от avtomastersu.

Чат онлайн на сайте 8 года 11 мес. назад #569

Очень хороший есть еще на мой взгляд уже ставший популярным сервис системы «Консультант онлайн» от RedHelper или попросту это можно назвать как установить онлайн консультант на сайт.

Об этом вышла даже целая статья на нашем сайте в каталоге СТАТЕЙ, можно с ней ознакомится здесь . Для нетерпеливых можно сразу перейти на сайт RedHelper. :) :) :)

Чат онлайн на сайте 8 года 11 мес. назад #570

А я работаю с siteheart.com и знаю как установить siteheart. Он неплохо подходит к продающим сайтам или интернет магазинам, поскольку платеж можно оформить прямо в чате, не выходя из него, предварительно пообщавшись с клиентом и ответив на все его интересующие вопросы. А как правило их бывает не так уж и мало.

Так вот, сначала регистрируемся в системе :

Получаем код для вставки на сайте :

Все настройки дизайна, отображения виджета, место его расположения, подборка цвета находятся в админпанели сайта под расширением еще и дальше Управление.
Там же находится раздел Платежи, в котором можно настроить платежи в чате подвязав к нему свою платежную карточку или произвести прием платежей в офлайне, позволяя выставить счет с возможностью отправки его на e-mail клиенту, мерчант для подключения автоматического приема платежей на сайте, да и "ручной платеж", дополнительные платежные сервисы WebMoney и Paypal.

Можно настроить Мини терминал - это простое, бесплатное устройство, которое позволяет где угодно принимать к оплате карты VISA/MasterCard с помощью вашего смартфона или планшета. Выплаты по принятым платежам возможно получать на карты, счета Liqpay и счета юридических лиц или ЧП.

И в дополнение ТАРИФЫ :

Ну все - выбор за вами. B)
Отдам запчасть в надежные руки avtomagazin.biz.ua

Последнее редактирование: от aleksandr-sedoi.

Чат онлайн на сайте 8 года 11 мес. назад #574

• Aleksa
  • Aleksa аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я не понял вопроса, но я Вам на него отвечу…
  • Спасибо получено: 6

Очень хороший есть еще на мой взгляд уже ставший популярным сервис системы «Консультант онлайн» от RedHelper или попросту это можно назвать как установить онлайн консультант на сайт.

Об этом вышла даже целая статья на нашем сайте в каталоге СТАТЕЙ, можно с ней ознакомится здесь . Для нетерпеливых можно сразу перейти на сайт RedHelper.

Пользуюсь этим сервисом, действительно прорыв в обслуживании клиентов. Чувство такое как будто стоишь за стойкой в магазине, только и того, что вроде как за ширмой от клиента. Правда звук уже есть, если скайп прикрутить - то тогда полная аналогия :)

Чат онлайн на сайте 5 года 5 мес. назад #796

Пользуюсь немного другим консультантом AZILUS на azilus.ru. Функционал почти тот же, что и в выше описанных, нету возможности платить прям в окне чата, а так кроссбраузерность, история, информация о пользователе, шаблоны ответов и другое мне нравится.

• Страница:
  • 1