Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово

ТЕМА: joomla 2.5 регистрация не работает

joomla 2.5 регистрация не работает 3 года 1 мес. назад #616

  • avtorambler
  • avtorambler аватар
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Ну вот ведь пустяшный вопрос (в смысле решения) joomla 2.5 регистрация не работает. А все началось с того что нужно было апгрейдить joomla с 1.5 до 2.5.

Апгрейд прошел через компонент jUpgrade нормально, без вопросов, поскольку с глюками этого компонента уже встречался. Дальше были загружены все компоненты и модули, которые не перенеслись и подошел момент проверки регистрации на сайте.
Какое же мое было удивление что в joomla 2.5 регистрация не работала. В каком плане?
Юзер заполнял форму, регистрировался, письмо с кодом подтверждения регистрации приходило на почту. Но при переходе по ссылке, вместо привычного
Ваша учетная запись была успешно активирована. Теперь вы можете войти, используя логин и пароль, указанные при регистрации.

юзера перебрасывало на главную страницу сайта. Активация естественно не происходила. Поиск по интернету ничего не давал по этой теме. :whistle:
Не в тему, а просто так в одном месте наткнулся на фразу Да отключите вы все эти капчи! Взял у себя и отключил.
И о чудо - все заработало.

А фокус был вот в чем. После обновления до новой Joomla 2.5, по умолчанию в нее вшита капча reCAPTCHA. Но для того, что бы она работала, надо было зайти в менеджер плагинов и ввести значения в поля Публичный ключ и Приватный ключ. Которые необходимо получить (предварительно зарегистрировавшись, если нет регистрации) на на сайте, или же просто удалить этот плагин со своего сайта, если использовать будете другой. Хотя на мой взгляд лучше этого делать не стоит, что бы не иметь дополнительных проблем.
И после введения ключей не забудьте включить плагин reCAPTCHA :)
Чем темнее, тем легче быть звездой
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от avtomastersu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

joomla 2.5 регистрация не работает 2 года 6 мес. назад #640

  • Pharaoh
  • Pharaoh аватар
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Изменить форму регистрации новых пользователей позволяет компонент расширенной регистрации для Joomla 2.5.

Вот описание его функционала:

Добавление любого количества любых полей в форму регистрации. Эти поля - профиль пользователя, который можно создать каким угодно.
Платная регистрация (с выбором подписки или по фиксированной цене) - требует наличия Биллинга
Защита ввода при помощи reCaptcha
Выбор адреса из структуры Страна-Регион-Город - теперь пользователь не ошибется при выборе города и почта всегда будет доходить по адресу
Лицензионное соглашение (или соглашение об использовании) - пока пользователь не согласится с условиями оказания услуг, он не сможет зарегистрироваться
Выбор пользователем группы, в которую он попадает после регистрации (покупатель или продавец, преподаватель или ученик, поставщик или заказчик и т.п.)
Выбор пользователя, который пригласил зарегистрироваться по инвайту в партнерской программе
Интеграция с Биллингом - полноценный профиль пользователя в личном кабинете
Администратор запретил публиковать записи гостям.